Пн-Пт с 10:00 до 18:00 +7 (495) 955-78-17 +7 (495) 642-47-76
Заказать звонок

Бумажный пакет безопасен для окружающей природы

Бумажный пакет безопасен для окружающей природы
Одно из главных преимуществ бумажных пакетов – экологичность. Это означает, что изделие полностью безопасно, как для человека, так и для природы.

Одно из главных преимуществ бумажных пакетов экологичность. Это означает, что изделие полностью безопасно, как для человека, так и для природы. Оно не вызывает аллергии или других негативных реакций у покупателя товара. Более того, бумага не требует особой утилизации.

Важно! Сроки разложения бумаги зависят от температуры, видов бактерий и pH. Это означает, что в определенных условиях материал может быть ликвидирован значительно быстрее.

Европа отказывается от полиэтилена в пользу бумаги

Оказывается, полиэтилену требуется около 100 лет, чтобы разложиться естественным образом. При этом в процессе самоликвидации в атмосферу, почву и воду попадают ядовитые вещества.

Именно поэтому, начиная с 1994 года, Дания ввела налог на использование полиэтиленовых пакетов. Чуть позже такие страны, как Ирландия, Шотландия, Англия и Франция, последовали ее примеру.

Интересно! На данный момент от полиэтилена полностью отказалась столица Бангладеш. До этого пакеты ПВХ засоряли городские стоки, что приводило к частым наводнениям.

Дополнительные плюсы бумажных пакетов

Кроме того, что бумажные пакеты не наносят вред природе и не требуют специальной утилизации, они

  • стоят довольно дешево;
  • дают широкие возможности для рекламы и брендирования;
  • выдерживают большие нагрузки и обладают пористой структурой;
  • поддаются вторичной переработке и прочее.

Все это делает бумажные пакеты безопасными для экологии и одновременно выгодными для производителя упаковки.