Пн-Пт с 10:00 до 18:00 +7 (495) 955-78-17 +7 (495) 642-47-76
Заказать звонок

Возможности шелкографии

Возможности шелкографии при печати на ПВД пакетах
Когда появляется необходимость напечатать логотипы на пакетах небольшим тиражом, единственный наиболее удачный вариант – шелкография.

Когда появляется необходимость напечатать логотипы на пакетах небольшим тиражом, единственный наиболее удачный вариант – шелкография. Это процедура трафаретной печати, в ходе которой для каждого цвета краски изготавливается свой трафарет, цвета наносятся последовательно один за другим. Если под каждый цвет изготовить по несколько трафаретных форм, то оттенок получится ярче, насыщеннее. Само название процедуры объясняется тем, что в самом начале ее изобретения трафареты делались из шелка. Непосредственно рисунок в процессе наносился вручную.

Немаловажным преимуществом шелкографии стала возможность наносить белый цвет даже на пакет этого же оттенка. Нанесение краски настолько плотное, что дает возможность перекрыть цвет оригинального полиэтилена.

Шелкография, пожалуй, самый оптимальный способ продвижения товаров и услуг небольшого предприятия, лавки, только начинающего свою раскрутку магазинчика. Ее могут позволить себе и обычные люди, которые хотят оригинально поздравить близких, подарить подарки всем друзьям и знакомым. Человек, идущий с ярким пакетом уникального дизайна, обязательно привлечет внимание прохожих, а ведь именно этого так отчаянно добиваются все рекламщики и маркетологи.

Особенности нанесения изображения путем шелкографии

Сама технология шелкографии уникальна, она требует значительной работы специалистов в типографии. Существует несколько особенностей нанесения изображения этим методом:

  • шелкографию можно использовать в работе с пакетами из ПВД, толщина которых варьируется от 50 мкм до 80 мкм;
  • есть несколько размеров пакетов, среди которых выделяются большие, средние и маленькие форматы. В каждой из категорий есть несколько возможных вариантов;
  • при разработке дизайн-макета обязательно стоит учесть, что площадь запечатки для каждого формата своя;
  • пакеты для шелкографии характеризуются ровной поверхностью, которая приятна на ощупь и напоминает глянец, при этом ощущения не меняются после нанесения изображения;
  • в результате нанесения рисунка путем шелкографии получается очень четкая и яркая картинка, которая не стирается и сохраняется на долгое время.

Шелкография пакетов – очень удобный и оригинальный способ нанесения логотипов и рисунков. Если вам нужно напечатать небольшой тираж, стоит обратиться в надежную компанию, которая специализируется на типографских услугах и имеет в этом большой опыт. Только в такой фирме работают профессиональные дизайнеры и печатники, способные быстро воплотить в реальность любую идею.