Пн-Пт с 10:00 до 18:00 +7 (495) 955-78-17 +7 (495) 642-47-76
Заказать звонок

Пакеты, которые заботятся об экологии

Пакеты, которые заботятся об экологии
Появление супермаркетов дало толчок для развития производства пакетов из бумаги. Сегодня все больше стран переходит на этот вид упаковки. Узнайте, какие преимущества имеет крафт-бумага и почему она так популярна в наши дни.

Интересный факт: в год производится более пяти триллионов пакетов, в секунду используется более 160 тысяч.

Именно по этой причине население Земли стремится сделать планету чище. Один из шагов, приближающих к этой цели, – замена полиэтиленовой продукции на бумажную. Это делается неспроста: пластик не разлагается, загрязняет окружающую среду, часто становится причиной гибели растений и животных. Бумага – экологически чистый продукт, Она быстро разлагается, пригодна для вторичной переработки. К тому же, изделия из этого материала имеют эстетичный вид, поэтому часто используются в качестве подарочной упаковки.

Появление крафт-бумаги

Современному потребителю доступна продукция из бумаги, ассортимент которой может удивить самого требовательного покупателя:

  • мелованная;
  • плотный картон;
  • ламинированная;
  • тонированная;
  • матовая;
  • крафт-бумага.

Последняя разновидность сегодня завоевывает все больше приверженцев по ряду причин.

  1. Это натуральный материал, который полностью поддается распаду.
  2. «Крафт», в переводе с немецкого, означает «плотный, прочный, сила». Это соответствует характеристикам, которые имеет упаковка из этого сырья.
  3. Изначально коричневого цвета, но после обработки она выбеливается, и у производителя появляется возможность нанести на нее рисунок.

Экологчные пакеты Плотность бумаги данного вида может меняться в зависимости от целей использования: в тонкую мы привыкли паковать хлеб, чай, кофе в супермаркетах; в более плотную можно помещать самые разнообразные товары. Они при этом не теряют внешний вид, защищены от повреждений и царапин.

В последнее время крафт-бумага стала популярной в строительной сфере – в нее запаковывают сыпучие смеси.

Новинка! Бумага, которая по свойствам похожа больше на кожу: защищает от влаги и воздействия губительных для товаров проявлений внешней среды.

Если вы хотите сохранить нашу планету чистой и безопасной, отдавайте предпочтение упаковке из натурального сырья.