Пн-Пт с 10:00 до 18:00 +7 (495) 955-78-17 +7 (495) 642-47-76
Заказать звонок

Почему бумажная упаковка гарантирует вам безопасность?

Почему бумажная упаковка гарантирует вам безопасность?
Бумажные пакеты относят к категории безопасных упаковочных материалов. Они создаются из натуральных материалов и не несут вреда человеку.

Бумажные пакеты относят к категории безопасных упаковочных материалов. Во-первых, они создаются из натуральных материалов и не несут вреда человеку. Их можно спокойно хранить в домашних условиях при любых температурах, не опасаясь за собственное здоровье.

Во-вторых, бумага не вредит окружающей природе. Она самостоятельно разлагается в короткие сроки и не выделяет в атмосферу, почву и воду ядовитых веществ.

Внимание! Если бумажное изделие разрезать на мелкие части, время на его самоликвидацию значительно сократится. Важную роль играет также температура и pH окружающей среды.

Именно поэтому бумажную тару все чаще используют для упаковки пищевой продукции, а также химической, сельскохозяйственной, строительной и прочей.

Пять плюсов бумажных пакетов

Экологическая безопасность – это не единственное преимущество подобной тары. В перечень ее плюсов следует включить

  • низкие цены;
  • возможность вторичной переработки;
  • компактность и легкость;
  • прочность и пористую структуру (требуется для хранения сыпучих материалов);
  • широкие возможности для рекламы и брендирования.

Интересно! Бумажные пакеты используются для упаковки фирменных и корпоративных сувениров, товаров из фирменного магазина, подарков и прочих изделий. Они могут быть различной формы, цвета и даже текстуры.

Современные технологии позволяют просто и выгодно создавать прочные пакеты из бумаги. В итоге, они способны переносить грузы, которые не выдерживает тара из ПВХ.