Пн-Пт с 10:00 до 18:00 +7 (495) 955-78-17 +7 (495) 642-47-76
Заказать звонок

Требования к упаковочной бумаге

Требования к упаковочной бумаге
Когда речь идет про бумагу для упаковки продуктов, основным критерием является ее свойство предотвращать испарение жидкости – это важно для более длительного срока хранения.

Когда речь идет про бумагу для упаковки продуктов, основным критерием является ее свойство предотвращать испарение жидкости – это важно для более длительного срока хранения. Чтобы удовлетворить данное требование, бумагу комбинируют с материалами, обеспечивающими соответствующую защиту (воск, полимерная пленка, фольга и т.д.). Их наносят как дополнительный слой покрытия.

Однако не меньшее значение имеют характеристики упаковки для печати бумажных пакетов. Вне зависимости от того, какая задача возложена на готовый пакет, материал должен быть не только привлекательным на вид, но и гарантировать долговечность. Это особенно важно для рекламных изделий, на которых заказчики размещают информацию о своей компании. Чем прочнее бумажный пакет, тем дольше потенциальный клиент сможет его использовать.

Качество пакета напрямую зависит от технологии его производства и внимательности сотрудников, контролирующих процесс печати. Механизм изготовления таков:

  1. Выбор типа бумаги. Если вы заказываете пакет для определенных целей, лучше предварительно изучить свойства предложенных вариантов или же проконсультироваться со специалистом.
  2. Печать рисунка.
  3. Ламинация (с глянцевым или матовым покрытием). Очень ответственный пункт во время производства пакета. Именно благодаря ламинации бумажное изделие будет дольше сохранять свой товарный вид.
  4. Вырубка.
  5. Сборка.

Грамотный и квалифицированный подход к выполнению каждого этапа даст результат, который не разочарует заказчика и позволит ему долго и функционально использовать бумажную продукцию.